Index du Forum


 
 Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

:: TOUGEKI 2010 ::
Aller à la page: 1, 2  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> Forum général -> International Events
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
zouni
Grand Master
Grand Master

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2008
Messages: 2 975
Masculin
Localisation: RABAT
Capricorne (22déc-19jan)
ID Xbox Live: ZOUNI
GGPO: ZOUNI1

MessagePosté le: Jeu 28 Jan - 20:39 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

3on3) STREET FIGHTER Ⅳ [CAPCOM]
● (3on3) Tekken 6 BLOODLINE REBELLION [BANDAI NAMCO GAMES]
● (2on2) BLAZBLUE CONTINUUM SHIFT [ARC SYSTEM WORKS]
● (2on2) ARCANA HEART 3 [EXAMU]
● (1on1) THE KING OF FIGHTERS 2002 UNLIMITED MATCH [SNK PLAYMORE]
● (3on3) Virtua Fighter5 R Ver.C [SEGA]

【Category B】
● (3on3) GUILTY GEAR XX ΛCORE [ARC SYSTEM WORKS]
● (3on3) STREET FIGHTER Ⅲ 3rd STRIKE Fight for the Future [CAPCOM]
● (1on1) Sengoku BASARA X [CAPCOM]
● (3on3) SUPER STREET FIGHTER Ⅱ X Grand Master Challenge [CAPCOM]

Les qualifications officielles se dérouleront de Mai à Juillet, et le tournoi final sera en Septembre.
_________________


Revenir en haut
MSN
Publicité






MessagePosté le: Jeu 28 Jan - 20:39 (2010)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Sinchicotta
B+
B+

Hors ligne

Inscrit le: 06 Juin 2009
Messages: 286
Féminin
Localisation: rabat
Balance (23sep-22oct)

MessagePosté le: Jeu 28 Jan - 21:39 (2010)    Sujet du message: zouni Répondre en citant

awah hatchi kamal f 2010 togeki Crying or Very sad

wabayna radi tkon lafraja yawlidi Bannir

matchat jdad nivo jdid la3aba jdad yasalam Crying or Very sad


Revenir en haut
MSN
WTC
Ultimate Master
Ultimate Master

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2008
Messages: 3 817
Localisation: ---
ID Xbox Live: ---
PSN: ColonelQwerty
GGPO: ---

MessagePosté le: Ven 29 Jan - 09:09 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

"Category" B
_________________
Je fais des Shoryu 3la noda même à Marvel.


Revenir en haut
DRX
Ultimate Master
Ultimate Master

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juil 2008
Messages: 3 274
Masculin
Localisation: Casablanca
Poissons (20fev-20mar)
ID Xbox Live: DRXfactor
GGPO: drxhunter

MessagePosté le: Ven 29 Jan - 09:17 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

WTC a écrit:
"Category" B
Ca fait plus de 10 ans qu'ils sont en A.
_________________


Revenir en haut
Oubah
Master
Master

Hors ligne

Inscrit le: 05 Juil 2008
Messages: 1 388
Masculin
Localisation: Salé
Verseau (20jan-19fev)
ID Xbox Live: MF dark-Phoenix
PSN: n/a
GGPO: Eyehsield21

MessagePosté le: Ven 29 Jan - 14:02 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

ida ktab nemchiw l mha had 3am 3lach la , kolchi 9rib 3end lah
_________________
*******************


Revenir en haut
MSN
Dark Vador
Novice
Novice

Hors ligne

Inscrit le: 03 Fév 2009
Messages: 47
Localisation: Salé
ID Xbox Live: Seigneur Vad0r
PSN: Dark6Vador
GGPO: Dark Vador

MessagePosté le: Sam 30 Jan - 00:15 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

Khasara SSFIV maghadich ikoun. Ntamanaw Capcom dir lih conversion l'arcade kif7al dart SnK m3a 2002 UM

Revenir en haut
MSN
Mehdi
A+
A+

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2008
Messages: 720
ID Xbox Live: MFWarriorBySand
PSN: N/A
GGPO: Warrior-In

MessagePosté le: Lun 1 Fév - 23:29 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

jabouha tmam

SSF4 je pense que c'est presque impossible bash maydirouhch f Arcade

dak l Bisara (sengoku basara X) system diyalou f7al GG w BB wla???

chatou walakin majarabtouch
_________________
خيبر خيبر يايهود جيش محمد سوف يعود


Revenir en haut
zouni
Grand Master
Grand Master

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2008
Messages: 2 975
Masculin
Localisation: RABAT
Capricorne (22déc-19jan)
ID Xbox Live: ZOUNI
GGPO: ZOUNI1

MessagePosté le: Sam 10 Avr - 16:33 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

Melty Blood Actress Again Current Code

peut etre annoncé au tougeki  categorie C
_________________


Revenir en haut
MSN
DRX
Ultimate Master
Ultimate Master

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juil 2008
Messages: 3 274
Masculin
Localisation: Casablanca
Poissons (20fev-20mar)
ID Xbox Live: DRXfactor
GGPO: drxhunter

MessagePosté le: Mar 14 Sep - 14:32 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

Ctrl+C ... Ctrl+V





Street Fighter IV
- Category A Game, 3v3 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - dashimaki tamago (Viper) / nen (Rufus) / denpa (Sagat)
A-2 Block - suropu (Sagat) / NISHIKIN (Blanka) / santarou (Akuma)

B-1 Block - Unreported
B-2 Block - TKD (El Fuerte) / Bonchan (Sagat) / Umehara (Ryu)
B-3 Block - Zangitan (Zangief) / AC Revenger (Abel) [Note: 2-man team]
B-4 Block - Shiro (Abel) / Ojisan Boy (Sagat) / Mizoteru (Blanka)
B-5 Block - begakare (Sagat) / seiryuu (Balrog) / chakku (Rufus)
B-6 Block - P.P.N. (Dhalsim) / KOK (Sagat) / Haneyama (Chun-Li)
B-7 Block - Misse (Akuma) / Air (Ryu) / Kim1234 (Bison)

C-1 Block - Nemo (Chun-Li) / Mago (Sagat) / Tokido (Akuma)
C-2 Block - Kindevu (Rufus) / Momochi (Akuma) / RF (Sagat)
C-3 Block - Eita (Akuma) / Pie (Sagat) / Tetsuko (Rufus)

D-1 Block - WAO (Ken) / 6 (Akuma) / Uryo (Viper)
D-2 Block - Kouji (Zangief) / Noriyasu (Akuma) / Mayokara (Sagat)
D-3 Block - Chari (Blanka) / SAW (Chun-Li) / Daidouraku (Dhalsim)
D-4 Block - MDR (Rufus) / Hishou (Sagat) / Pamyu (Balrog)

E-1 Block - hachi atama (Guile) / darui (Dhalsim) / kuromajutsu shi (Sagat)
E-2 Block - YHC-mochi (Dhalsim) / ajipon (Rufus) / gachi homottsun (Sagat)

F-1 Block - Mofu (Balrog) / kyou machi bura n ka (Sagat) / maikeru taso (Ken)
F-2 Block - DED (Ryu) / hoimin lvl3 (Bison) / arison (Sagat)

Last Chance Block(s) -

Foreign Qualifiers:

PZ Shadyfiers - Kensou (Viper) / OneThreeFour (Zangief) / ['_'] (Chun-Li)
Gamecenter EX Block - Marn (Viper) / Ricky Ortiz (Chun-Li) / Justin Wong (Rufus)
Singapore Block - Tommy (Chun-Li) / Xian (Akuma) / Leslie (Sagat)
Kuwait Block - Maan (Chun-Li) / Ganoon (Honda) / Ali Sai (Rufus)
China Block - Air-Plane-Boy (Ryu) / Xiaohai (Sagat) / Dakou (???)


Tekken 6: Bloodline Rebellion - Category A Game, 3v3 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - seikingu (King) / ide (Bob) / agichi (Leo)
A-2 Block - daipan (Steve) / pandamania (Panda) / pekosu (Bob)
A-3 Block - genya (??) / fukoru (??) / kawada (Steve)

B-1 Block - taikare (Feng) / TRIBAL (Nina) / Kezuri (Baek)
B-2 Block - Takeyama (Bob) / cha hashira (Lee) / FoxStar (Steve)
B-3 Block - Nobi (Dragunov) / Shou (Devil Jin) / Yuu (Feng)
B-4 Block - Fukushi (Lars) / Oujikusu (Bruce) / Bakushi (Bryan)
B-5 Block - furumizu (Lei) / piichan (Bob) / hariri (Lili)
B-6 Block - Shimura (Law) / Kurosuke♪ (Steve) / Ronginusu (Alisa)
B-7 Block - ware cha bin (Panda) / hiiragi yosu (King) / icchan (Feng)
B-8 Block - pikurusu (King) / nokuta (Steve) / yoshiden (Xiaoyu)

C-1 Block - akai hyakujuu ou (Yoshimitsu) / hepoken (Marduk) / gaugau (Kuma)
C-2 Block - Choko yan (Bob) / Kenshirou (Marduk) / Kagemaru (Jack-6)
C-3 Block - ??? (Law) / ??? (Jack-6) / ??? (Julia)
C-4 Block - makishi (Xiaoyu) / i guru niimi (Steve) / shichi eiyuu kujinshi (Julia)

D-1 Block - kita (Alisa) / Meru (Asuka) / Narichan (Julia)
D-2 Block - Tissuemon (Marduk) / nisshin (Alisa) / buri maru (Bryan)
D-3 Block - Ao (Alisa) / Karo Ha rei (karei) (King) / Kamen mogeta (Law)

E-1 Block - Buppo (Paul) / dyoninn (Alisa) / Pengin (Bob)
E-2 Block - Ouemon (Bryan) / Jin Kaminari (Jin) / 38 (Julia)
E-3 Block - kittan (Asuka) / kure (Nina) / atari (Bob)

F-1 Block - sumairu X (Marduk) / nesuchan (Devil Jin) / tatatatatatatata-ku (Lars)
F-2 Block - mattari (Eddy) / supesharuha (maru) ma^ S (Lee) / nyanchuu (Jack-6)
F-3 Block - tekken banchou @ jakuraa (Jack-6) / miya (Baek) / fudou (Julia)

Last Chance Block(s) -

Foreign Qualifiers:

Gamecenter EX Block - Aris (Dragunov) / Suiken (Lei) / Rip (Law)
UK Block - Ryan Hart (Kazuya) / Cobra Commander (Law) / StarScream (Hwoarang)
Korea Block -


King of Fighters 2002: Unlimited Match - Category A Game, Singles, 32 qualifying spots

5/2 Qualifier - Hamatai (???/???/???)
5/8 Qualifier - Suzu (???/???/???)
5/9 Qualifier - Tatsuya (???/???/???)
5/15 Qualifier - Kyappu ( K' / Chris / Nameless )
5/16 Qualifier - fan157@ saji ( K'/ Kasumi / Nameless )
5/16 Qualifier - tonkatsu ( Hinako / Foxy / Mature )
5/23 Qualifier - M' ( K' / Kasumi / Nameless )
5/29 Qualifier - pikunikku ( King / Kasumi / Bao )
6/5 Qualifier - Gosho ( Clark / Ralf / Jhun )
6/6 Qualifier - Kyokukendo ( Andy / K' / Kasumi )
6/12 Qualifier - sukoa ( K' / Kasumi / King )
6/13 Qualifier - usagi ( Andy / Yuri / Kasumi )
6/19 Qualifier - Shoki ( K' / Kasumi / Yuri)
6/20 Qualifier - senjou hara ichi yume (???/???/???)
6/26 Qualifier - pakkuman @ esupa (???/???/???)
6/27 Qualifier - OZ ( Hinako / K' / Nameless )
7/4 Qualifier - dune ( Iori / Yashiro / Kasumi )
7/18 Qualifier - muneji ( Yuri / ??? / Leona )
7/24 Qualifier - Unreported
7/25 Qualifier - デ様@西川口遊S勢(クーラ、K'、マ チュア)
7/25 Qualifier - Unreported

Last Chance Blocks -


Virtua Fighter 5 R - Category A Game, 3v3 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - Arein (Wolf) / Kouhei (Taka-Arashi) [Note: 2-man team]
A-2 Block - Unreported
A-3 Block - serori (Kage) / morimoto reota^do (Vanessa) / hiraganadeaoki (Jacky)

B-1 Block - nippon chian boueitai (Lau) / KING (Pai) / Tara (Jean)
B-2 Block - fu~do (Lion) / jishaku (Taka-Arashi) / rauobuzaiya (Lau)
B-3 Block - ryo ☆ ai (Eileen) / yatsuki (Jacky) / sennin giri (Kage)
B-4 Block - serushiusu (Vanessa) / hakuryuu (Jacky) / basuta (Lion)
B-5 Block - Kurita (Taka-Arashi) / Kame (Lei-Fei) / sodomu iwasaki (Akira)
B-6 Block - kuro bonju^ru (El Blaze) / gonatsuyo (Lau) / ya ei (Pai)
B-7 Block - Koedo (Jean) / Homestay Akira (Akira) / Chibita (Lion)
B-8 Block - Gorgeous (Eileen) / Joseph (Akira) / Yuutenji (Lau)
B-9 Block - sousui (Jean) / seishun blaze (El Blaze) / masawo (Kage)
B-10 Block - bin (Vanessa) / katsuo sappurimen (Jeffry) / hideo (Wolf)
B-11 Block - chabouzu (Lei-Fei) / piramekipanda (Lau) / chin kenichi (Shun)

C-1 Block - Fudo (Taka-Arashi) / Nagato (Lei-Fei) / Suguru (Lion)
C-2 Block - chino buraddo (Brad) / ura oosu (Lau) / gamaarashi (Taka-Arashi)
C-3 Block - auru (Aoi) / dechi (Eileen) / chieri (Jacky)
C-4 Block - Kabuchan☆ (Taka-Arashi) / Keisuta (Shun) / Kanzen Nitaku♪ (Wolf)
C-5 Block - enbi~ (Eileen) / shibanessa (Vanessa) / gorugo (Jean)
C-6 Block - Nagoya Eileen (Eileen) / Tomarion (Lion) / Mukki Akira (Akira)
C-7 Block - penki ya san (Lau) / ryuu chan ☆ (Jacky) / yogo☆kage (Kage)

D-1 Block - Jaga (Goh) / Kurobo~ (Lau) / Yoroshiko (Jeffry)
D-2 Block - erubi (Wolf) / gigusu (Brad) / ichirouta (Vanessa)
D-3 Block - dabu (Vanessa) / shizuru (Akira) / umecchi (Eileen)

E-1 Block - mon zetsuo (Akira) / koutarou (Jean) / Jin (Kage)
E-2 Block - Matsu (Sarah) / GANZY (Lau) / Hachi (Akira)
E-3 Block - Unreported

F-1 Block - Taku (Lau) / Ryu~k (Jacky) / koechi bi inu (Akira)
F-2 Block - e-subureika (Vanessa) / bane ashi jakku (Brad) / juugyouin (Jacky)

Last Chance Block(s) -

Foreign Block(s) -


BlazBlue: Continuum Shift - Category A Game, 2v2 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - To-i (Lambda) / Noze (Hazama)
A-2 Block - Nao (Litchi) / Tokiwa (Arakune)

B-1 Block - Kyaku (Carl) / Souji (Arakune)
B-2 Block - Blacky (Litchi) / Kouya (Noel)
B-3 Block - Buppa (Hazama) / Dio (Carl)
B-4 Block - Masutani (Bang) / Len (Jin)
B-5 Block - Hima (Arakune) / Dora (Bang)
B-6 Block - Jin (Bang) / Furan (Litchi)
B-7 Block - Akihabara Eddie Akira (Litchi) / Inoue (Arakune)
B-8 Block - Satoshi "Akuto" (Bang) / Hiroshi (Jin)
B-9 Block - Hekisamecharen (Litchi) / Kasumi (Bang)
B-10 Block - Kaqn (Ragna) / Dennou (Bang)
B-11 Block - Goro (Lambda) / Fumo (Arakune)
B-12 Block - Kya Ro Barieeru (Litchi) / Hayate (Hazama)

C-1 Block - Uisura (Taokaka) / Mame (Ragna)
C-2 Block - Tsujikawa (Taokaka) / Chou (Litchi)
C-3 Block - Himajin (Litchi) / ANG (Bang)
C-4 Block - SUB (Tager) / Donchan (Litchi)

D-1 Block - Shounen (Litchi) / Eesuke (Carl)
D-2 Block - Nezu (Bang) / Ranrebo (Carl)

E-1 Block - Eru (Bang) / Kogatan (Jin)
E-2 Block - Keshigomu (Noel) / Gucchi (Arakune)
E-3 Block - Nosuke (Arakune) / Gakusei (Hakumen)

F-1 Block - Gekiwa (Bang) / Mikami (Litchi)
F-2 Block - Shirapi (Litchi) / Shingo (Bang)
F-3 Block - Makoto (Bang) / Naoya (Litchi)

Last Chance Block(s) -

Foreign Qualifiers:

Hong Kong Block - stunedge (Jin) / jiang (Bang)
PZ Block - Kensou (Bang) / Kid Viper (Hazama)
Arcade UFO Block - GMMA_Jan (Tager) / Hsien Chang (Ragna)


Arcana Heart 3 - Category A Game, 2v2 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - O-en (Kira) / Buchi (Yoriko)
A-2 Block - Kame (Kamui) / Kiyoshi (Elsa)
A-3 Block - ACT (Mei-Fang) / yuki mura (Lieselotte)

B-1 Block - kasumi LOVE (Akane) / dono (Konoha)
B-2 Block - pashi (Fiona) / macchi (Akane)
B-3 Block - shio (Weiss) / kazu niichan (Dorothy)
B-4 Block - momiji (Heart) / ryo (Weiss)
B-5 Block - Ashibe (Scharlachrot) / Dakku (Konoha)
B-6 Block - Unreported
B-7 Block - Daifuki (Mei-Fang) / Shino (Clarice)
B-8 Block - peso (Scharlachrot) / komeiji satori (Elsa)
B-9 Block - tarou (Elsa) / saimon . burejinefu (Nazuna)
B-10 Block - kyouken (Zenia) / shirogoma (Angelia)
B-11 Block - furi ~ da (Lieselotte) / guriko noomake (Elsa)

C-1 Block - ken (Petra) / tomo (Catherine)
C-2 Block - zetsu na (Zenia) / morikata (Weiss)
C-3 Block - kaze oto LOVE (Lieselotte) / ABo (Petra)
C-4 Block - pegasasu tokibito (Konoha) / iwao fenikkusu (Heart)
C-5 Block - Shiroobi (Weiss) / Masuta (Mei-Fang)

D-1 Block - andou ~ (Catherine) / banbaban (Heart)
D-2 Block - shiroki chikara no sabaki (Akane) / kuroki ai no hankou (Heart)
D-3 Block - katsumi LOVE ❤ (Akane) / gaikichi (Saki)

E-1 Block - AKR 48 (Petra) / pedo yarou (Eko)
E-2 Block - chou chichi (Mei-Fang) / hijiri chichi (Petra)
E-3 Block - Katou rin ko (Clarice) / Yasuda ai hana (Scharlachrot)

F-1 Block - Higashi (Kamui) / Kaichou @ HK (Weiss)
F-2 Block - Unreported
F-3 Block - Unreported
F-4 Block - zero (Petra) / kuroe (Scharlachrot)

Last Chance Block(s) -

Foreign Block(s) -

PZ Block - Kid Viper (Weiss) & Lastblade (Lilica)


Guilty Gear XX Accent Core - Category B Game, 3v3 Teams, 16 qualifying spots

A-1 Block - Tsubu (ABA) / Samitto (Chipp) / MINT (Testament)
A-2 Block - Rozu (Ky) / Kazu (Jam) / Osaka B (Faust)

B-1 Block - Ina (Millia) / Nage (Faust) / Mitsurugi (Zappa)
B-2 Block - Inoue (Order Sol) / Machaboo (Testament) / FAB (Potemkin)
B-3 Block - Ten (I-no) / Satou (Johnny) / Maruken (Baiken)
B-4 Block - Shounen (Testament) / RF (Faust) / Ogawa (Eddie)

C-1 Block - Koichi (Millia) / KA2 (Jam) / Haaken (Potemkin)
C-2 Block - KMura (Eddie) / Doubt (Slayer) / Chonari (Zappa)

D-1 Block - Woshige (Millia) / N-O (Venom) / Dogura (Robo-Ky)

E-1 Block - Hiroto Frog (Eddie) / Defure (Faust) / Raiten U-Zen (I-no)

F-1 Block - Isamu (Venom) / Roi (Sol) / LOX (Jam)
F-2 Block - Nekomimi (Axl) / Kedako (May) / Kazuna (Baiken)

Last Chance Block -

Foreign Block(s) -

Euro Block - goga (Chipp) / overkill (Sol) / robobobr (Slayer)
China Block - Cyber (Faust) / DJ (Venom) / 伟华 (Potemkin)
Taiwan Block - "かがみお留守" 鏡 (Slayer) / 澪 (Aba) / Psylus (May)


Street Fighter III: 3rd Strike - Category B Game, 3v3 Teams, 16 qualifying spots

A-1 Block - U (Chun-Li) / Yuki Otoko (Akuma) / Happyaku ichi (Ken)

B-1 Block - MOV (Chun-Li) / Kuroda (Ken) / Nitto (Yun)
B-2 Block - KO (Yang) / Ochibi (Yun) / Tokido (Chun-Li)
B-3 Block - Unreported

C-1 Block - Nakashi (Ibuki) / Chopa (Urien) / Hirochan (Oro)
C-2 Block - Rikimaru (Chun-Li) / Momochi (Yun) / Boss (Makoto)

D-1 Block - Kokujin (Dudley) / Haitani (Makoto) / Nuki (Chun-Li)

E-1 Block - Vanao (Ryu) / Yakkun (Yun) / Uraken (Akuma)

F-1 Block - Kuzu (Makoto) / Tako jo (Yun) / Nihiro (Urien)
F-2 Block - Matsuken (Ken) / Aiku (Dudley) / Furo (Yang)

Last Chance Block(s) -

Foreign Qualifiers:

Denjin Block - Pyrolee (Yun) / Ken I (Makoto) / 5 Star (Ken)


Sengoku Basara X - Category B Game, Singles, 16 qualifying spots

5/1 Qualifier - Chargeman Takeshi (Toyotomi Hideyoshi)
5/15 Qualifier - Kashiramoji D (Mouri Motonari)
5/16 Qualifier - uei = kubin (Mouri Motonari)
5/23 Qualifier - saikyou nanashi shisan (Mouri Motonari)
5/30 Qualifier - Nihaha (Toyotomi Hideyoshi)
6/6 Qualifier - Tasuku (Honda Tadakatsu)
6/13 Qualifier - pizza kazu (Toyotomi Hideyoshi)
6/20 Qualifier - AMK (Chousokabe Motochika)
6/27 Qualifier - Jaga (Jaga) (??)
7/4 Qualifier - Nori (Toyotomi Hideyoshi)
7/11 Qualifier - Emujima (Mouri Motonari)
7/18 Qualifier - shin sei (Oda Nobunaga)
7/24 Qualifier - egawapaire^tsu (Chousokabe Motochika)
8/1 Qualifier - o matsu tan (Maeda Keiji)

Last Chance Blocks -


Super Street Fighter II Turbo - Category B Game, 3v3 Teams, 16 qualifying spots

5/3 Qualifier - Hakase (Dhalsim) / Noguchi (Vega) / Tamashima (Balrog)
5/9 Qualifier - Gian (Dhalsim) / Kurahashi (Ryu) / Yuu Vega (Bison)
5/16 Qualifier - Nuki (Chun-Li) / Muteki (Guile) / Shiki (Balrog)
5/23 Qualifier - KKY (Dhalsim) / Kita (Chun-Li) / Kikai (Guile)
5/30 Qualifier - Aniken (Ken) / Otochun (Chun-Li) / Shooting D (Ryu)
6/6 Qualifier - Abebin (Honda) / Sasori (Ryu) / Oonishi (Bison)
6/13 Qualifier - MAO (Vega) / Ito (Dee Jay) / Futachan (Ryu)
6/20 Qualifier - Tsuji (Balrog) / Inro (O.Chun) / Danjiri (Dhalsim)
6/27 Qualifier - Kusumondo (Honda) / Yabu (Cammy) / Gunze (Zangief)
7/4 Qualifier - Suzuki (Guile) / Seki (Dee Jay) / Kachu (Vega)
7/11 Qualifier - Toutanki (T.Hawk) / K (O.Hawk) / Yoshimura (Dhalsim)
7/18 Qualifier - Muneo (O.Sagat) / Numa (Balrog) / AFO (Blanka)
7/25 Qualifier - ARG (Vega) / The SuperStar (Balrog) / Yuzuru (Dee Jay)
8/1 Qualifier - Gotoh (Ryu) / Wassekun (Dhalsim) / Tani (Guile)

Last Chance Block -

Foreign Qualifiers:

GameGalaxy Qualifier - Biran Su (Vega) / John Rambo (Dhalsim) / Damdai (Ryu)


King of Fighters XIII - Category C Game, Singles, 32 qualifying spots

A-1 Block - T.S ( K' / Andy / Elizabeth )
A-2 Block - nagihe ^ ( Kyo / Raiden / Robert / K' ) [Note: Dunno why he has 4 characters listed]
A-3 Block - Gosho ( Kula / Chin / Raiden )
A-4 Block - Gonsan ( Kyo / Athena / Kula )

B-1 Block - Kaiten Ou ( K' / Daimon / Mature )
B-2 Block - Shoki ( K' / Kyo / Kula )
B-3 Block - bakudan yarou ( Kim / Raiden / Shen )
B-4 Block - ohiki @ tonpa ( K' / Kyo / Elizabeth )
B-5 Block - Itou (???/???/???)
B-6 Block - Unreported
B-7 Block - Senjougahara ichi yume ( K' / Benimaru / Leona )
B-8 Block - Kyappu ( K' / Robert / Shen )
B-9 Block - OZ@ nishinippori VERSUS ( K' / Mature / Raiden )
B-10 Block - Dune ( K' / Kyo / Iori )
B-11 Block - tagosaku ( Takuma / Yuri / Elizabeth )
B-12 Block - misse ( K'/ Kyo / Kula )

C-1 Block - Kyabetsu ( Andy / K' / Kula )
C-2 Block - Taiga ( K' / Kyo / Iori )
C-3 Block - Oeppu ( K' / Mature / Raiden )
C-4 Block - Unreported

D-1 Block - Sukoa (???/???/???)
D-2 Block - Umibouzu ( K' / Maxima / Elisabeth )
D-3 Block - Kurenai no buta ( Kula / K' / Elizabeth )

E-1 Block - Mikami ( K' / Raiden / Kula )
E-2 Block - Urashia (???/???/???)
E-3 Block - Kouya (???/???/???)
E-4 Block - Akihisa ( K' / Kyo / Elizabeth )

F-1 Block - Nightmare ( K' / Elisabeth / Kula )

Last Chance Block(s) -


Melty Blood Actress Again Current Code - Category C Game, 2v2 Teams, 32 qualifying spots

A-1 Block - Kanon (Aoko) / Kaito (Nero)
A-2 Block - Zawawa (Sion) / Pota (W.Len)
A-3 Block - Kamoshio (Sion) / Kame (Mech-Hisui)
A-4 Block - Kaimaato (Kouma) / Inoshi (V.Sion)

B-1 Block - Fujinami (V.Sion) / Kata (V.Akiha)
B-2 Block - Hagi (Ries) / Surume (Nanaya)
B-3 Block - Jin (Hisui) / SAT (Nero)
B-4 Block - Hato (V.Akiha) / Leo (Warc)
B-5 Block - Kyou (Warc) / Mao (Ryougi)
B-6 Block - Hare (Satsuki) / Waka (Kohaku)
B-7 Block - You (Arc) / Bubu (Nero)
B-8 Block - Takashi (Wara) / Fuusui (Aoko)

C-1 Block - Hitsuji (V.Akiha) / Hirokawa (Ries)
C-2 Block - Hyonkell (Ries) / FT (Miyako)
C-3 Block - Tatsuya (Ciel) / X (Nero)
C-4 Block - T.I (Shiki) / Garu (Kohaku)
C-5 Block - kuga (Mech) / Naya (Arc)
C-6 Block - Kirito (Akiha) / Kiriya (Sion)
C-7 Block - GO1 (Akiha) / Ieda (Kohaku)

D-1 Block - Gintoki (Aoko) / Ryuuichi (Arc)
D-2 Block - Yumeshu (Ciel) / Yamakonbu (Sion)
D-3 Block - Akaboshi (Satsuki) / Rakuchan (Len)
D-4 Block - Highspeed Shiro (Wara) / Yuu (Sion)
D-5 Block - Kou (V.Akiha) / Luckystar (Nero)

E-1 Block - t-ru (Akiha) / Fukahire (Wara)
E-2 Block - Aware (Hisui) / Shiki (Shiki)
E-3 Block - Hayate (Satsuki) / Kouyou (Akiha)

F-1 Block - Ari (Kouma) / Chest (Sion)
F-2 Block - Hamident (Len) / Housenka (Nero)
F-3 Block - Jeffrey Manson (Aoko) / Shin (Akiha)

Last Chance Block(s) -
_________________


Revenir en haut
DRX
Ultimate Master
Ultimate Master

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juil 2008
Messages: 3 274
Masculin
Localisation: Casablanca
Poissons (20fev-20mar)
ID Xbox Live: DRXfactor
GGPO: drxhunter

MessagePosté le: Mar 14 Sep - 14:34 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

C'est marrant!
à KOFXIII makayn ghir K', K', K', K', K'!
_________________


Revenir en haut
challenger
Master
Master

Hors ligne

Inscrit le: 13 Juil 2008
Messages: 1 440
Masculin
Localisation: casablanca
ID Xbox Live: MF Challenger
GGPO: Challenger

MessagePosté le: Mar 14 Sep - 14:54 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

lol wa 7ta les deux champions china dyal kof 98 mcharkin f SF4 Dakou et Xiaohai 

Revenir en haut
MSN
DRX
Ultimate Master
Ultimate Master

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juil 2008
Messages: 3 274
Masculin
Localisation: Casablanca
Poissons (20fev-20mar)
ID Xbox Live: DRXfactor
GGPO: drxhunter

MessagePosté le: Mar 14 Sep - 15:16 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

Wé Dakou ma3arfinoch bach la3b Evil or Very Mad 9afroha!

Sachant que: Dakou > Xiaohai >>>>>>>>> Kyabetsu + OGosho
Donc: Dakou+Xiaohai >>>>>>>>>>>>>> Kyabetsu + OGosho
et:  Team Kof China >>>>>>>>>>>>>> Team KOF Japan aka Tougeki Champion

Min houna youmkin istintaj anna Team KOF China ghatddi Tougeki?


Walakin hadik lfar9a dyal Nemo et Tokido tayban liya dayrinha khissisan bach irj3o lkarama dyal wlad street hhhhh!
_________________


Revenir en haut
WTC
Ultimate Master
Ultimate Master

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2008
Messages: 3 817
Localisation: ---
ID Xbox Live: ---
PSN: ColonelQwerty
GGPO: ---

MessagePosté le: Mar 14 Sep - 16:43 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

DRX a écrit:
Walakin hadik lfar9a dyal Nemo et Tokido tayban liya dayrinha khissisan bach irj3o lkarama dyal wlad street hhhhh!
Street 4 c'est un jeu moyen, on peut pas vraiment juger dessus ; les joueurs de SF gardent quand même leur Karama.
Quand les mecs de KOF gagneront quelque chose à 2X, Z3, CvS2 & 3.3 alors là on pourra dire que tbhdlou Rolling Eyes
_________________
Je fais des Shoryu 3la noda même à Marvel.


Revenir en haut
zouni
Grand Master
Grand Master

Hors ligne

Inscrit le: 01 Juil 2008
Messages: 2 975
Masculin
Localisation: RABAT
Capricorne (22déc-19jan)
ID Xbox Live: ZOUNI
GGPO: ZOUNI1

MessagePosté le: Mar 14 Sep - 18:39 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

il me semble que t a oublié MAGO dans ta team drx !
_________________


Revenir en haut
MSN
DRX
Ultimate Master
Ultimate Master

Hors ligne

Inscrit le: 04 Juil 2008
Messages: 3 274
Masculin
Localisation: Casablanca
Poissons (20fev-20mar)
ID Xbox Live: DRXfactor
GGPO: drxhunter

MessagePosté le: Mar 14 Sep - 20:55 (2010)    Sujet du message: TOUGEKI 2010 Répondre en citant

Chakra dyal la team était trop forte pour moi! ma9dertch nkteb Mago
à peine ktebt Tokido wana nskhaf!

Very Happy
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 22:04 (2016)    Sujet du message: TOUGEKI 2010

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> Forum général -> International Events Toutes les heures sont au format GMT
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Portail | Index | créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Maroc Fighters Maroc Fighters 2010
Traduction par : phpBB-fr.com